Преимущества VEKTOR GW-40 с электронной панелью управления.

Преимущества VEKTOR GW-40 с электронной панелью управления.

Станки для гибки арматуры VEKTOR GW-40 с электронной панелью управления появились на Российском рынке около трех лет назад.

В отличии от конкурентов, эти станки оснащены системой электронного управления. Эта система имеет ряд преимуществ над традиционной системой с концевиками.

     * Первым преимуществом электронной панели управления является отсутствие механических концевиков, которые имеют ограниченный ресурс срабатываний. В зависимости от качества изготовления и производителя концевики могут проработать от 1 месяца до пол года, после чего могут выйти из строя. В конструкции  станка VEKTOR GW-40 с электронной панелью управления такие концевики отсутствуют. Их роль выполняет бесконтактный датчик положения план-шайбы, расположенный снизу ее по центру. Этот датчик определяет положение план-шайбы с точностью до 1 градуса! 

     * Ко второму преимуществу можно отнести удобство управления. В данной конструкции нет необходимости менять угол механическими средствами. Будь то перемещения штифтов в необходимое отверстие или поворот кулачка при помощи гаечных ключей. Также, не надо поднимать кожух план шайбы. Просто введите  на панели станка угол в цифрах и нажимайте на педаль. Санок сам произведет загиб и вернется в исходное положение.

     * Третий плюс VEKTOR GW-40 с электронной панелью управления это возможность гнуть несколько углов на одной заготовке! теперь не надо менять настройки углов для одной заготовки. Например: имеет задачу согнуть закладные с конфигурацией из двух углов 90 градусов и 60 градусов.  Вводим на панели управления угол 90 - ввод и угол 60. После чего кладем заготовку на план шайбу. При первом нажатии на педаль, произойдет загиб арматуры на 90 градусов и возврат механизма в исходное положение. Продвинем заготовку на необходимое расстояние и повторно нажмем на педаль. Произойдет загиб на 60 градусов, после чего  механизм снова вернется  в исходное положение. Все операция выполнена и станок готов ко второй заготовке. и так можно продолжать ровно столько - сколько вам необходимо. Станок будет покорно отсчитывать количество произведенных деталей на Электронном табло. Количество углов может быть любым!

Подведем итоги! VEKTOR GW-40 с электронной панелью управления - это инновационный, удобный и надежный станок. Его конструкция не имеет концевиков - значит не будет остановки работ из-за их поломки.

Сама панель выполнена по технологии, поддерживающей работу как  в жаркую погоду, так и в зимнее время. 

Дополнительным плюсом, также будет высокая степень защищенности изоляции двигателя. Это повышает стойкость станков к образованию конденсата в  любых климатических условиях.